3 second read
0
0
3

В Хабаровске завершился финальный этап дальневосточной зоны лиги Белова Ассоциации студенческого баскетбола. Победителем соревнований стала команда Дальневосточного университета путей сообщения.

В финале квалификации встретились команды ДВГУПСа и ДВФУ. С первых минут студенты «железки» захватили инициативу и повели в счете.  Гости сумели сократить отставание к середине игры. Первая половина матча завершилась с преимуществом всего в два очка. После большого перерыва хабаровчане вновь добавили в атаке, во много за счет трехочковых бросков. 11 дальних попаданий против пяти у приморцев во многом предопредили исход матча. Итоговый счет встречи 75-64 в пользу ДВГУПС, а самым результативным игроком стал Владислав  Максименко, набравший 37 очков.

Добавим, что с 27 по 28 марта в Хабаровске пройдет соревнование среди лучших студенческих команд среди девушек. За право пройти в следующий раунд будут бороться спортсменки из Владивостока, Читы, Благовещенска и Хабаровска.

Отметим, что чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола был придуман больше 10 лет назад. Это состязание объединяет команды высших учебных заведений по всей стране, которые разделены на подгруппы по географическому принципу. Суперфинал ежегодно проходит в мае в Москве.

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Александр Кочетков
Загрузить еще в Спорт

Борьбу за Кубок губернатора Хабаровского края по бильярду начал чемпион мира

В Хабаровске стартовал один из важнейших турниров по бильярдному спорту на Дальнем Востоке…