2 second read
0
0
6

С 28 ноября по 3 декабря в Северной столице прошли всероссийские соревнования по боксу – Кубок Никифорова-Денисова. На ринг вышли 194 боксера со всей страны в возрасте до 17 лет. Хабаровский край представляли Иван Ступин и Александр Крихта, тренирующиеся под руководством Саида Абдулазизова, а также братья-близнецы из Амурска Филипп и Давид Пакуловы.

Завоевать медаль всероссийских соревнований сумел только Иван Ступин. Он выиграл все свои поединки на турнире, а в финале победил Кирилла Новосёлова из Новосибирской области. Эта победа позволила хабаровскому боксеру попасть в число кандидатов на участие в Юношеских Олимпийских играх 2018 года.

Напомним, что в прошлом году Иван выиграл золотую медаль первенства Европы среди старших юношей. Добавим, что в Хабаровск Ступин переехал из Иркутской области, чтобы продолжать заниматься боксом на высоком уровне.

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Александр Кочетков
Загрузить еще в Спорт

Сборная Хабаровского края по танцевальному спорту стала победителем международного турнира

В Находке завершился масштабный международный турнир по спортивным танцам «Хрустальн…